Ольга Смирнова

может ли тело не остывая отдавать теплоту в окружающую среду. не поняла помогите!!!

Надежда Серебрякова

Конечно. Обогреватель отдает тепло комнате, но при этом ничуть не остывает.

Лара Гусейнова

Вполне. Если, например, внутри тела идет непрерывная ядерная реакция. .
Солнце, например....

Александра

кипящая вода имеет постоянную температуру 100 градусов испаряет пар т е отдаёт тепло а температура у неё постоянная 100 градусов

Михаил Панов

Пример-конденсация пара

Алена Кусова

Да и вообще в состоянии термодинамического равновесия с окружающей средой температура тела постоянна - оно отдаёт тепла ровно столько, сколько и получает.