Сергей

В розетку воткнуты: ТВ, ДВД, ресивер, спутниковый приемник. Можно ли добавить еще компьютер (системник, моник, роутер)?

Дмитрий

Скорее да-сумарная мощность не должна быть больше допустимой для резетки.. Потребители вроде не потребляют много.

Игорь

Стандартная розетка рассчитана на 2.5 ампера. Если грубо прикинуть, то это будет.. . это будет.. . 220х2.5... 2.5х220... самашедшие цифры получаются! Больше полукиловатта суммарной мощности. Посмотри ярлычки на приборах, какая мощность в ваттах или в вольтамперах на каждом, сложи и узнаешь, выдержит розетка или нет. Но не забывай, что приборы ты подключаешь через размножитель или удлинитель, а там провода определённого сечения, это тоже надо учесть, провод может не выдержать. Ну и последняя пакость - провод от розетки до щитка. Обычно (не знаю, как у тебя) в квартирах прокладывают алюминиевый провод сечением полтора квадрата, он выдерживает не очень много - 3 ампера на квадрат, если по норме (на самом деле больше) . Вот, сиди и считай.

Ал
Алексей

Я б посоветовал заменить одинарную розетку на двойную и в нее добавить потребители

Сергей

То, что тут ВВЕРХУ написал "искуственный интеллект" - полная белиберда. В розетку допускается максимальная нагрузка около 4 кВт. А там если киловатт-другой наберется, это будет хорошо. Ответ: можно.

Ал
Александр

1,5 мм2 по алюминию для розеток класть запрещено по ПУЭ, минимум 2,5мм2. Не знаю что это за "стандартная розетка" на 2,5А, современные розетки легранд и им подобные имеют номинальный ток 16А (т. е. чуть больше 3кВт) .
Если розетки канонично- советские, то полная мощность потребителей не должна превышать 1,5 кВт.