Та
Татьяна

почему самоподдерживающаяся цепная ядерная реакция возможна только при достаточно большой массе делящегося вещества?

физика

Алексей Жулёв

Коэффициент размножения нейтронов при малой массе будет меньше единицы.

Светлана Савушкина

Для достаточного кол-ва свободных нейтронов, чтобы они могли разбить такое кол-во ядер, чтоб их кол-во начало возрастать