Евгений Харитонов

Приведите примеры конфликтов между народами, угнетения одних народов другими в различные периоды истории

Дмитрий Бутусов

Вся история СССР. причем даже русских, догадайтесь кем.. .
Загрызатель, пример приведешь, или только брякнуть ?)))

Роман Сазонов

Власть кпSS угнетала РУССКИЙ народ

Ggggggg

Неутихаемый конфликт на укре, где помнят, что западэнцы, являясь помесью немцев и поляков, веками держали в рабстве восточных украинцев. В 2004 году эту карту умело разыграли юща и тетка с косой.

А(
Александр (())

Например, прибалтика. Где даже граждане двух сортов, аборигены, и прочие.

Оксана

Почему-то на ум из конфликтов ничего не приходит, а вот, насчет угнетения, пожалуйста: времена СССР. Там был такой народ (не буду называть какой, и так все понятно) , которым остальным народам было велено называть его "старшим братом" и всячески преклоняться ему, при этом, язык, местные обычаи, традиции, вплоть до религии вытеснялось из жизни тех народов, были изменены границы их территорий, что не соответствовало никаким данным, ни историческим, не географическим. Также, скрывалась национальность местного населения если она не соответствовала требованиям, местные фамилии переделывались на язык и видоизменялись для облегчения произношения "старшему брату", детей в школах заставляли наизусть учить стихи-посвящение также ему. Если на каком-то из мероприятий, не зависимо от числа присутствовавших местных жителей, присутствовал хотя бы один представитель "старшего брата", не знающий языка, то все мероприятие проводилось не на местном, на на языке "старшего брата". Много еще всяких деяний на совести "старшего брата", перечислять устану, но, как говориться, время все расставит на свои места.

Елена Бабрицкая

вся история человечества из этого состоит

Gusserus

Начни с себя. т. е. СССР
========
Выселены со своих мест :
Чечены, ингуши, татары, греки, болгары, армяне, турки, курды, хемшелы, дашнаки, немцы. Все народы Прибалтики, Зап .Украины, Бессарабии, поляки Зап. Белоруссии.
Может кого упустил?