Игорь Игорь

Кто знает сколько пособие по уходу за ребенком если мама инвалид 3-ей группы (город Москва)?

Алексей Симонов

Пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет для работающих женщин составляет 40% от среднего заработка, это в пределах от 2 453,93 рублей до 16 241,14 рублей.
Для безработных же данное пособие составляет 2 453,93 рублей на первого ребёнка и 4 907,85 рублей на второго и последующих детей.
Заболевания мамы, а так же инвалидность к пособиям на ребёнка не имеет никакого отношения.