Евгений Грачев

Законны ли работы подключения дома к комуникациям ближе 5 метров от жилых домов.

Через дорогу построили частный дом. Когда стали подключать его к комуникациям, то под моими окнами развернулось копание. Повсюду грязь, жижа течет по асфальту к другим частным домам, рядом с соседскими воротам в гараж гора земли. Ходить не возможно.
Возле забора грязь. Под окнами кучи земли и это ближе 5 метров от окнон. Проезд по дороге не возможен, ее перрыли и огородили, соответственно домой приходится ездить вокруг и под запрещающий знак, машину под окном уже не поставить, там пройти не возможно.
Я по жизни не злой. Но когда перегибают палку я людей не понимаю, есть много выходов. Я выбираю прямой и короткий путь.
Прорабу сказал, если он не сделает как было раньше, то я его закопаю в его яме и заасфальтирую.
Что мне за это будет, если застройщик плевал на сумму штрафа, она смешная около ляма и закон им не помеха.
Какой интервал должен выдержать застройщик и развернуть "копательные работы" для подключения строящегося дома к комуникациям от жилых домов?

Аленка Леонтьева

Ну работы проводятся не на вашем земельном участке. А после ваших угроз лучше молитесь что бы его случайно в траншее не приыпало. А то несчастный случай на вас спишут по любому:))

Мария

Вполне законны.

Елена Дударева

Земля ваша? Если ваша, то без вашего ведома такие работы не могут вести! Если муниципальная, то нефиг возмущаться. На муниципальной земле могут творить что угодно и когда угодно, получить нужные бумаги для проведения работ можно в установленном законом порядке. Коммуникации не прокладывают как вздумается. Есть куча правил и требований регламентирующих прокладку и подключение, врядтли госслужбы станут чудить, нарушая эти правила. Теплое место главнее! Ну а грязь, это в крови у всех Российских строителей. Одно делают, другое портят. Я не разу не видел чтоб работали аккуратно как буржуи.
Если есть какието нарушения со стороны строителей, ну типа грязь и т. д. , пишите заявы, жалобы, и т. д. , госслужбам по надзору мёда ненадо лижбы когонить за задницу взять и бабло срезать!