Елена Морозова

Разводиться или нет? С одной стороны тяжело, а вдруг разведусь и станет лучше?

Моя маленькая история замужества привела меня к мысли о разводе. Итак, познакомилась я с мужем в 2011 году. Сидели мы с подругой на баре, пили пиво. Я немного озадачена была отношениями с моим тогдашним парнем - шло всё к расставанию. И тут подруга предложила пригласить к нам за столик парня, сидевшего рядом в одиночестве. Пригласила. Они стали оживленно общаться, я на своей волне молча втыкала в окно попивая пиво. После очередного стакана мне стало веселее и я присоединилась к беседе по просьбе подсевшего к нам парня. Закончился вечер тем, что мы втроем стояли под дождём и пили пиво. После чего ОН изъявил желание меня проводить, а подруга смылась сама. Проводил. Взяли еще пивка и пошли ко мне. Секса небыло, но был откровенный разговор. Я рассказала о своих разваливающихся отношениях, он мне о своих. Рассказал, что жена ушла от него два месяца назад и не желает возвращаться. Причина - алкоголь. Долго она терпела его пиво в доме, в один прекрасный день ушла, увидев его с бутылкой. И так мы подружились с ним, рассказывали о своих изменениях в жизни, переживаниях... Ну и через месяц оказались неожиданно в одной постели. Раз, второй, и не прошло и недели, как я переехала к нему. Так мы с ним и жили, я постепенно начала в него влюбляться, обхаживала его, старалась быть лучше жены, да и сама гуляла нередко по клубнякам. Через полгода он начал влюбляться в меня, еще через месяц развелся, и еще через месяц однозначно признался мне в любви. И так мы стали жить. Очень много было ссор и обид, потому что он сравнивал меня с бывшей женой. А с ней я тоже общалась втихаря, и она мне рассказала, что долго рядом с ним я не выдержу, что он пьёт, что он баран, и что любовь его - пустой звук - на деле не проявляется. Но я бережно верила, что она старая дура (она старше меня на 7 лет!), и что я такая умная и смогу сделать из этого человека настоящего семьянина, потому что предпосылки к тому были - добрый, общительный. ранимый временами... Очень ребенка хотел. Мои гульки сократились до минимума. Я уже стала гулять значительно реже. И чем реже гуляла я, тем чаще он стал выпивать. Ну, думаю, женимся, ответственность у него появится за семью и, возможно, ребенка, и через полгода мы расписались - тихо, без пафоса. Я подготовила роспись (стол для родных и всё такое), он же бухал. И в день росписи был со страшным штыном! Мне было стыдно перед родными за него... Но я думала, что это уже предел! Ах как я была наивна! Он будто взбесился - начал бухать конкретно! Ни дня без шатающегося тела! Начались скандалы, доходило до мелких драк! (он меня кстати ни разу за всё это время не ударил, за что уважаю, слава Богу) Но драки были так - потолкались, руки поломали, ну такое, не страшное. С сексом проблемы били изначально. То он месяц ко мне не прикасался, то неделю не слазил - никакой стабильности. Я терпела, старалась его направить на путь истинный, объяснить, что он себя зарывает в могилу... Уходила к бабушке. Но он возвращал меня обратно обещ, и через пару-тройку дней всё возобновлялось. Однажды я сымитировала развод - поставила его в известность, что подала на развод. Я была на столько убедительна, что он перепугался и начал исправляться. Просил написать опровержение в загсе и дать последний шанс. Я долго ламалась и не возвращалась к нему больше месяца. И вот вернулась! Он стал шелковым! Мелкие скандальчики не имеют значения, но он не пил. Приоделся, отказывался от сабонтуев, вообщем я была в раю. Мне ведь многого не надо - спокойствие только и стабильность. И вот приехал из длительной поездки его друг, и всё началось сначала. Муж начал ходить к нему, выпивать с ним. Поначалу я молчала - ну лучшие друзья, давно не виделись, пусть поболтают. Но эти походы участились. На мои просьбы, требования и угрозы ложили, и приходили под утро в невменяемом состоянии. Я переехала спать на другую кровать - не дошло. Мои обиды начали разрастаться как снежный ком. И вот неделю назад я собрала вещи и ушла. Вот теперь думаю, ехать, подавать на развод? Только теперь уже реально.

Проблема в том, что я очень привязываюсь к людям, с которыми была близка и мне очень тяжело расстаться с ними. Но я понимаю, что так дольше продолжаться не может. Мужику 36 лет, а баранья упертость и нежелание меняться в лучшую сторону меня уже задолбала! Что скажите? Если стоит уходить навсегда, о как отвлечься, что бы быстрее отвыкнуть от него?

Татьяна

разводиться однозначно! ну что вот этот, извините, алкаш вам сможет дать? а ребенку? пока у вас нет ребенка, убегайте сверкая пятками, потом уже бежать придется с детьми. , либо же терпеть его сабантуи. а ребенку будет каково? каждый день видеть качающего несображающего папашу?
а родите-вобще обнаглеет, подумает, куда она теперь с "хвостом" от меня денется

Максим

не разводись! мучайся !

Анастасия Бирюкова

Алкаши плохие мужья.

Александр Андреев

И ты ещё думаешь после всего этого? ! Ну тогда живи с алкашом.. . детей ему роди чтобы дети тоже страдали

Надежда Соловьёва

Ну в принципе ты уже все решила. хотя выводов так и не сделала, похоже. Озвучиваю: его первая жена за пьянки бросила, познакомились вы - пиво было третьим, пока бухала вместе с ним - хороша была, связала его браком - его начало штынить не по детски, ему 36 лет, два брака за плечами, детей нет, мозгов нет, перспектив нет - и ты еще спрашиваешь, подавать ли на развод? Вобщем, я не комментирую решение, я точно знаю, что если сейчас не мёд, то дальше лучше не станет, ну а быстрее забыть не получится. И на будущее: не начинай ты отношения с пьяных глаз.. . Хотя - делай что хочешь.

Люда Паничкина

А теперь посмотрите правде в лицо! Вы тратите своё драгоценное время на человека, который откровенно не уважает вас и ваше мнение, ему всё равно, что вы там чувствуете, он упёрся на своём и даже не ищет компромиссы! Что тут думать? ! Разводитесь и найдите нормального мужчину! Привязанность - это страшная сила, но поверьте, избавившись от этой привязанности вам станет намного легче!!!

Настя Горетова

если реально алкаш надо развестись, без толку с ними. если закодируются то накуриваются.

Дмитрий

В рассказе не видно, что в НЕМ с самого начала было хоть что-нибудь привлекающее