Макс Толокин

как заряжать ноут 2 через USB?

самсунг галакси ноут 2 - батарея села, телефон выклчился. подключил к компьютеру, но ничего не происходит ни на телефоне ни на компе

Ал
Алан

У Note 2 батарея мощная и потребляемая мощность высокая. Штатная зарядка на 2 Ампера межпрочим. А USB в компе по протоколу выдает 0.5 Ампер. Так что сразу зарядить и не получится с нуля даже зарядкой от слабой бюджетной мобилы не то что от компа. Это он от штатной за 1-2 часа до 100 процентов заряжается.

Выключи его чтобы эти жалкие полампера не жрал и пдцепляй к компу. Ну и жди.
Он от него зарядается только медленно.

Кстати если батарея села от саморазряда то есть шанс угрохать батарею. Её конечно можно восстановить но это танцы с бубном и батарея будет уже не та. Долго обьяснять но просто поверь это не полезно разряжать батарею до нуля и тем более часто если вдруг.