Светлана Байкова

Почему китайцы так уважают своего "пророка" Конфуция а мы над Иисусом и Мухамедом посмеиваемся чистым юмором? +

Войдя в Великий храм, Конфуций спрашивал обо всём, что там происходило.
Кто-то заметил:
- И кто это считает сына цзоусца знающим ритуалы? Войдя в Великий храм, он спрашивал обо всём, что там происходило.
Учитель, услышав это, ответил:
- В этом ритуал и состоит.

Они тоже посмеиваются.

Если честно

Ир
Ирина

Конфуция есть за что уважать.

Ирина

потому, что Конфуций учил думать и правильно жить, а не верить в абсурд

Ко
Костя

Кто то уважает кто то нет. Китайцы про своего Конфуция даже порно снимают)) )
Когда будет порно с Иисуссом?

Анюта Казеннова

Конфуций доморощенный. А нам вечно мавродистов подсовывают.

Лара Гусейнова

Конфунций не был сыном Бога. Это так. . к слову. Вопрос об уважении к самой религии, скорее. Говоя, мы посмеиваемся, это очень условно. Кто мы.. ? Неуважение это оружие, в политиических и экономических интересах. Ритуалы Конфуция это осмысление действительности и пути, попытка дать людям инструменты для самореализации и равновесия. В целом же все было направлено на укрепление государства. Конфуций был профессиональным сановником.