Андрей Паршин

Почему исламисты ставят Мухамеда на первое место, а Иисуса отвергают, как пророка, хотя он у них в Коране присутствует?

Vip

Они признают Иисуса за пророка.
Но Махамеда они считают "печатью пророков" (главным пророком) . Такова их догматика.

Ирина Андреева

Ислам это фактически переработанный иудаизм с включениями христианства. Мухамед брал то, что ему нравится. Но в основе всё равно иудаизм, и обрядность, и жёсткий монотеизм.

Иоган Бах

потому что ислам это заблуждение падшего человека и к Богу отношения не имеет

Татьяна Карих

Возможно, можно узнать ответ в Мекке. Тут надо быть историковедом.

Nurik Kurpekulov

Потому что им не выгодны истины, которые проповедовал Христос

Денис

Я не понял, вы имеете ввиду мусульман?
Все мусульмане принимают Ису (а. с. ) как посланника Аллаха.

Тот кто отвергает хоть одного посланника Аллаха, тот становиться не верующим.
И мы не делаем различия и не ставим одних посланников выше других.

Мы покорились только Аллаху.

Dinaria Cozma

Иса был назван сыном бога устами беглого фарисея, а это смущает умы.

Эльмира

Эти религиозные фанатики считают свою религию лучше других

Марина Першина

Потому что они рабы закона.

Татьяна Захарова

Ислам появился где-то на 500лет позже христианства. За это время мир изменился и Мухаммед пророчествовал на основании произошедших перемен.

Юр
Юрий

Ислам возник как альтернатива отступническому христианству РПЦ, католики, протестанты и другие секты : 2 Петра 2: 1,2.