Игорь Грачев

Почему пророк Мухамед не смел потревожит сон кошки спящей?)))))))))

пророк Мухаммед, застав на своей молитвенной одежде спящую кошку, не решился ее тревожить и вырезал кусок ткани, на котором она лежала.

Юрий

Отрезал рукав халата, если быть точным.

По поверью именно кошка спасла пророка Мухаммеда от укуса змеи, за что он погладил ее по спине.
Отсюда и полоски на кошачьей шкурке, которые являются ни чем иным, как следами пальцев пророка.

Татьяна

Он видимо уже имел опыт просушивания тапок...

Евгений Ефремов

Любил он их очень. Наш брат-кошатник.

Gennadiy Sobran

Потому что отрезанный рукав халата пророка, не стоил сна спящей кошки.

Павел Скачков

Тот, кто утверждает, что есть такой хадис, тот пусть докажет его наличие и достоверность.

а иначе:

От Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Достаточно для человека лжи, рассказывать все, что бы он ни услышал» . Муслим 1/10.
Имам Ибн Хиббан сказал: "В этом хадисе содержится строгий запрет рассказывать обо всем, не уточнив достоверность этого! " См. "ад-Ду'афа" 1/19.