Максим Медведев

Кто ответит за судью?

В случае причинения правосудием вреда гражданину, вред подлежит компенсации в соотв. со ст. 1070 ГК РФ.

Вопрос: к кому будет подан иск (непосредственно к судье, орган судебной власти или куда?) .

По возможности, дайте ссылку на НПА.

Спасибо.

По-моему, к МИНФИНУ при наличии вступившего в силу законного решения суда, устанавливающего вину судьи, действия которого причинили вред гражданину.

Ирраклий Андропников

К источнику финансирования судьи.

Борис Гусаков

никто.... обжаловать решение

Кристина Новикова

Дохлый номер! Судья прикрыт со всех сторон закрытостью корпорации. Каста неприкасаемых!