На
Наталия

Иномарка или ВАЗ? Прочитайте сначала описание

Есть около 150 т. р. Я студентом буду когда приобрету авто (через полгода) но задуматься стоит уже сейчас. Капитал не особо большой ничего не скажешь. Из Иномарок присматривал BMW e34. Но боюсь разориться на ней (запчасти, бензин) Да и сомневаюсь, что можно купить за такие деньги иномарку и провести половину времени под ней, а другую половину зарабатывая на запчасти и бензин. А ВАЗ брать не очень хочется..

Юл
Юлия

Не вижу причин не брать ВАЗ! Я бы с радостью взял были бы деньги! Простая машина, дешева в эксплуатации, недорогой ремонт!

J. Не Знакомлюсь Livingston

ваз-2110....а что за комплексы к вазу?? ? имея то 150 ???

Елена Сухарева

Нексию купи и катайся

Валерий Томилин

Правильно мыслишь (почти)! Если авто надо передвигаться, то не посмотришь что Ваз, а если понты рисовать.... (хотя какие нахрен понты на 20-летних дровах?!)

Геннадий Абрамов

Смотря для чего тебе будет нужна машина. Если тёлок катать то желательна иномарка. а если для дела и поездок на учёбу то и ваза за глаза, возьми девятку. ещё и на резину останется.

Светлана Ананич

Я бы однозначно взял ВАЗ, и даже не за 150, а чем дешевле, тем лучше) ) Развалится - и пофиг

Григорий Григорьев

..первое (ужасно тайное !) все автоконцерны - абсоютно все! автогиганты по производству авто "сговорились тайно" против лавины автолюбителей, коими стали многие многие миллионы ( и даже у пап и у мам и у детей, хотящих лавину им высококачественных авто и даже не одинаковых! и каждому по его потребностям !, то и каждому челу охота и не одно авто в гараже, а минимум четыре ( джип, легковое большое с крышей, легковое маленькое, легковое без крыши) и потому, второе ( стали автозаводы чековостью чипизировать все авто ( как жаль! испорченные чиками чеков ВАЗ-07(её сняли с выпуска и на днях уже 2-х миллионную Нивку2121 )))= с 2006(?)года все новые авто красивое с виду дрянь = все пк_шные мозги авто -против мозгов самих автолюбителей! ПОТОМУ . ВАМ ОТВЕТ . ЛУЧШЕстарушкою нечековою ВАЗА ничё нет! и понятное дело - "завидно" ездющим вёдрам с гайками и хорошими, пока едют, и одноразовыми зажигалками - любыми старыми (да и новыми обманками) иномарками = всем рядом плохими дороговизною обслуживания = И ТО ПРОТИВ РАЗРОСТАЮЩЕЙСЯ НА ДОРОГАХ ПРОБОЧНОСТИ не понимающих людских мозгов ( а в европах на великах уже ездют, а в америках все соседи на одном авто по очереди в магазины, а в япониях якудзы рулют, а у нас ешо пока ЖЕЛАНИЯ СТУДЕНТОВ !..(совсем не для обидеть Вам! а для понимания тайны и явью в конкуренции на самих дорогах, где все всем мешают и даже без авто..,

Михаил Костин

Студент... -конечно за эти деньги можно взять отличный ВАЗ.... если нужны проблемы за эти деньги убитую иномарку... ну и проблемы в довесок...

Одинокий Волк

друзья и знакомые пробовали иномарки б/у.... У кого как вышло. Но у большинства в течении года были оч дорогостоящие ремонты. И лишь один проездил 5 лет, вкладывая в машину копейки. хз.... я взял автоваз. ломается конечно часто )))) но ремонт весьма легок и быстр, и запчасти безумно дешевые (в сравнении с иномарочными)!... Об иномарке даже и не думаю. Или новую, или к колдунье удачу чтобы наколдовывала на 5 лет хотя бы ))))))))

Яна Иванова

За 150 тыс можно купить не очень убитую ТойотУ, тысяч 20-30 поездить

Ан
Анастасия

Выкладывать 150 тыс для того чтобы откатать 20?? По меньшей мере совет выглядит странным....

Александр Лазарев

Действительно вам БМВ не потянуть купив его за такие деньги, но и ваз вас не пожалеет будет разорять и заставлять валятся под ним. Купите себе Нексию или Логона.

Юрий Слободской

е34 только под востановление. Придётся вкладывать и вкладывать. А ВАЗ первой машиной вполне сойдёт.

Анна Мурашова

Разберёмся не торопясь и без предвзятости. Инвалид не имеет возможности водить машину. У покойника вообще нет никаких возможностей. ВАЗы не безопасны- это показывает как статистика, так и краш-тесты. Иномарка, если это не китайка, имеет безопасную конструкцию кузова и дополнительные средства, помогающие сберечь жизнь водителя и пассажиров. Россия находится на первом месте в мире по количеству жертв в автоавариях. Вероятность попасть в аварию у новичка гораздо больше, чем у опытного водителя. 16 лет назад я выбрал в качестве первой машины 10-и летний Форд Сиерра, на момент покупки моя машина стоила тоже примерно 5 тыс. $. Побывал на нём за 12 лет в двух авариях. Травм не получил. Так что ломается/не ломается это не самый важный вопрос. Выбор за Вами.