З* Светлана

покупаю подрощенного щенка (9 месяцев) как он отреагирует? сильно будет скучать по прошлым хозяевам? может заболеть?

щенка уже продали а теперь продают по семейным обстаятельствам.

порода левретка

Shain Khasiev

Поскучает, но потом привыкнет и к вам. Если будете любить собаку и правильно с ней обращаться, все будет хорошо.

Юрий Волков

Конечно будет скучать.

Татьяна

а ещё таких подрощенных называют - "во время не проданный".
от породы конечно много зависит, но 9 месяцев - это уже почти сложившийся характер, и не каждому удастся его переделать.

Юл
Юлия

Да, будет скучать. Если к собаке хорошо относились, заботились о ней и любили, если собака воспитывалась в семье - скучать и тосковать непременно будет. Пес, тем более, уже практически взрослая собака - 3 месяца в щенках проходить осталось - будет тосковать по по прежним хозяевам, если таковые были. А если пес просто содержался в вольере питомника, и общался с ним в лучшем случае смотритель, или ветеринар, то скучать пес будет гораздо меньше. Если вообще будет. Опять же от породы зависит. Служебные собаки, как правило, сильно тоскуют по хозяину, могут даже не признать нового - сосуществовать и слушаться будут, но ЛЮБВИ не всегда можно добиться. С декоративными породами попроще - они легче адаптируются. Тои, йорки, болонки, чихи и прочая декоративная "мелочь" - им, должно быть, чуть попроще привыкнуть к новому хозяину, чем овчарке, скажем. Хотя, бывают всякие исключения, конечно. Удачи, Вам!

Alen4Ik *

По всякому может быть. Собаки бывают непредсказуемы. Наверняка, поскучает малехо да и привыкнет. Собаки вообще быстро адаптируются.
А что за собачка? Если крупная, то учтите, что в этом возрасте начинаются попытки доминирования. При условии, что вы друг-друга толком не знаете, могут возникнуть трудности.

Евгений

заболеть не должен, если изначально был здоров. адаптация в этом возрасте от двух недель до месяца в зависимости от породы.