Илья Белорус

ПОМОГИТЕ! Как дрессировать невоспитанного щенка 9 месяцев?

Помогите! Подарили Очень элитную собаку. Наипрекраснейшая родословная! Только вот собака не оправдывает свою родословную. Гадит дома. Даже не в одном месте, а везде. Даже на кровати моей бывает гадит! ! Не приучена, команд не знает. Ничего. На людей на прогулке кидается! Ужас. На кличку свою почти не откликается. Но люблю ее сильно. Не хочу отдавать! Хочу воспитать. Всё для ее дрессировки сделаю. Помогите советом-как? Первое- как отучить собаку гадить дома? ПОМОГИТЕ! УМОЛЯЮ! Американский кокер спаниель, сука, 9 месяцев. Возможности ходить к кинологу нет. Мне 14 лет, мама инвалид. А это ведь наверняка денег стоит. Содержать ее можем. Спокойно. А вот на излишества денег нету вообще!!!

С)
Светлана ))

а вы думали, что образованность и воспитанность собаки покупаются вместе с родословной? у вас уже все довольно здорово запущено, одним советом тут не обойтись - с собакой надо много и серьезно работать. и не только с собакой, но и с вами - обучить собаку пол дела, надо еще и владельца научить, как с собакой обращаться и как воспитывать. так что помощь кинолога (хоть советами, они бесплатные) обязательна! попробуйте поузнавать в ваших клубах, возможно, что где-то есть детская секция (у нас в городе это "Фауна-юниор" и КЮС "ФРЭНД"), где дети могут заниматься с собаками бесплатно. но без помощи вам не обойтись

Ал
Александр

что за вопли?

если покупали собак. у нужно было быть готовыми и к тратам на дрессировку-идите в группу в клубе и пройдите курс ОКД

это не собака не оправдывает свои крови, а владелица ленитца нормально дрессировать и воспитывать

Танюша Душечкина

в каком городе живёте? Если в москве могу помочь с ОКД. сама вам оплачу

Екатерина Власова

вам остаеться только кинолог, если сами не справились, так что копите деньги экономьте (взаймы возьмите) и оплачивайте кинолога

Светлана Матюсова

если тебе щенка подарили в 9 месяцев- считай всё упущено! потому что щенка надо было тренировать или хотя-бы заниматься его тренировкой в 3 мес. . к 9 мес. у неё уже свои привычки и инстинкты)
а родословная говорит лишь о "качестве" щенка. так что чтобы перевоспитать нужно будет запостись большими силами и нервами.
чтобы отучить гадить дома, поищи в гугле, но вообще об этом надо было заботиться РАНЬШЕ!!! )

Станислав Барбашов

Ха ха- не слышала что родословная подкрепляется хорошим поведением! рассмешили. На самом деле любая породная собака равно как и беспородные требуют своевременного обучения и терпения со стороны хозяев

Маргарита Васильева

Терпение и еще раз терпение, у меня тоже такая проблема, но по-тихоньку исправляемся)) ) гуляю и кормлю по расписанию, если нагадит или погрызет что-нибудь, тумаков надаю. На улицу с поводком, только когда народу нет, отпускаю побегать. Теперь она даже лапу дает, садиться и ложиться. Знает слово нельзя.

Doniyor Uz

Если для вас ДРЕССИРОВКА собаки по курсу ПОСЛУШАНИЯ - это ИЗЛИШЕСТВО, то значит вам следует ПЕРЕДАТЬ ( продать) собаку человеку который так не считает и ВЫДРЕССИРУЕТ и СОЦИАЛИЗИРУЕТ эту собаку.