Йц
Йцукен

Нормально ли начинать дрессировать щенка в 3 месяца?

Недавно (возможно неделю назад) начала дрессировать щенка далматинца! Знает уже почти все основные команды, такие как: сидеть, встань, лежать, дай лапку и все пока. Но соглашается выполнять команды только за еду, и вообще он у нас очень любит покушать, как увидит кого с едой сказу начинает лаять и и просить! Как научить его что не надо просить кушать и т. д. Кушать даем по часам. Недавно перешли на трехразовое питание, вместо четырехразового. И еще он очень плохо себя ведет, во время игры подходит с игрушкой к ногам и как хапнет, а зубы еще молочные, не очень больной, а потом у него появятся постоянные тогда что делать, Кусается даже с молочными зубами очень больно! Как отучить от всего этого нашего любимца?

Наталья

вот вы выучили несколько пока бесполезных команд, а воспитанием не озаботились. А надо бы все делать наоборот.

Виктор Майоров

рановато вы перешли на трехразовое питание, сейчас пока щенок конечно за еду, потом будет просто выполнять команды. . (как только начинает вас кусать. сразу прекращайте с ним все игры и говорите строго фу) , в таком возрасте дрессировать это нормально, учите команды ко мне и рядо, фу, нельзя

Alexandr Biryukov

Щенка дрессируют с первых дней его появления в доме. Просто нагрузки и подход должны быть соразмерно возрасту, щенка дрессируют в игре, это же ребенок. Не давать ничего когда выпрашивает, команда фу или место, будете прикармливать- потом не отучите попрошайничать. Кусаться не давайте- отвлекайте на игрушку, если все равно лезет к ногам кусать- фу, или место. Не понимает- познакомьте с газеткой, не больно, но доходчиво. А вообще повезло, что собака- пищевик, моему псу на еду все равно, лакомство для него не мотивация, ест только когда голоден. Поэтому приходилось искать другие мотивации для действий.

Aлександр Гришанов

Нормально в таком возрасте. Вообще нормально с "пелёнок" заниматься воспитательной дрессировкой щенка. То, что заложите в малыша в раннем возрасте, то и останется у собаки на всю жизнь. А вот где-то с 4-х месяцев (если есть желание и такая возможность) то запишитесь на дрессировочную площадку, и уже там продолжите заниматься с щенком под руководством кинолога-инструктора. В три месяца рано переводить на трёх разовое питание, надо кормить 4-5 раз в день.

Старайтесь всегда играть с ним игрушками, и, если цапнул - прекращайте игру, строго "фу" или "нельзя", и щенка в игнор на пол часа. Со временем он поймёт, что кусать своего хозяина - это плохо, и перестанет.

Ал
Алексей

Полноценно тренировать - только с 6 месяцев. У самого ЗО лет собаки

kuzyak_v

Я думаю с любово возраста. Также маленьких котят к лглотку приучают, а детей к туалета, как и где кушать

Василий Трофименко

Зависит от породы.