Марина Толстикова

напишите как дрессировать щенка.

напишите как дрессировать щенка. (3 месяца, кавказская овчарка) проявляет агрессию, кусает за руки и ноги до крови, но когда отпускаю с поводка идет рядом к другим не подходит.

да, прививки все сделаны

Марина Рудакова

Такой породой должен заниматься опытный кинолог или под его руководством, такой "машиной" нужно уметь правильно управлять.

Алексей Скоробогатов

ужас, а прививки сделаны?

Мадина Мырзахметова

Проявить к щенку побольше любви показать что все свои, гладте почаще. аконец-то он узнал все вкусы и запахи пульта от телевизора и ножки столика, ваш малыш так мил и непосредственнен, что вы с легкостью все ему прощаете. И совершаете при этом огромнейшую ошибку, нарушая заповедь собаковладельца: «Не позволяйте вашему щенку то, что вы не позволили бы взрослой собаке» . Без вашей подсказки песик никогда не поймет, чего делать нельзя. А то, что разрешили, делать можно, хоть сейчас, хоть потом. Именно поэтому, чтобы вырастить из вашего забавного малыша взрослую воспитанную собаку, важно с момента появления щенка в доме начать формирование правильного поведения.
Вот несколько советов, как не дать развиться плохим привычкам.
Попрошайничество. Сейчас вы не перестаете умиляться своему малышу. Ни вам, ни гостям, ни кому бы то ни было невозможно устоять, когда он вопрошающе устраивается наблюдать за вашей трапезой. Время от времени он барабанит хвостиком по полу, трогает вас лапкой, напоминая, что вот он, здесь, смиренно ожидающий вкуснятинки, которую вы так аппетитно уплетаете за обе щеки! Сразу вспоминается вопрос из анекдота «Ну-ка, ну-ка, а что это у вас там такое вкусненькое? Попробовать не дадите?» . А нелишне было бы вспомнить и ответ: «А что сало пробовать, сало оно и есть сало» . Но нет, вы не можете удержаться и угощаете малыша со стола.. .
Осторожно! Ведь давая малышу лакомый кусочек, вы, прежде всего, вознаграждаете его за попрошайничество, воспитывая в нем вредную привычку. Собака не знает, что попрошайничать - плохо или неправильно. Собаки вообще готовы есть всегда и все, это проявление инстинкта, сложившегося веками у диких собак. Очень важно выработать у вашего малыша правильное отношение к еде. У него должна быть своя миска, свое место, своя еда и отведенное для нее время. Последний фактор немаловажен, т. к. в собачьей стае первым ест всегда вожак. Если вы будете кормить вашего песика до того, как поели сами, вы рискуете столкнуться с проблемой непослушания в будущем, либо, что еще хуже, с попытками вашего питомца оспорить лидерство в семье.
Приветственные прыжки. Малыш все время прыгает на вас, когда вы приходете домой, или когда просто возитесь с ним? Такое поведение естественно для вашего песика - так он радуется, проявляет свою любовь и приглашет поиграть. Каким бы трогательным это поведение ни было сейчас, от этой привычки необходимо отучать с детства. Представьте, что будет, когда ваш «малыш» будет весить 40-50 кг и прыгать на всех подряд в порыве проявления «дружеских чувств» . Никогда не позволяйте малышу прыгать на вас или ваших гостей. Вернувшись домой, наклонитесь и приласкайте кроху на его уровне. Очень хорошо, если в этот момент на щенке будет мягкий ошейник, чтобы вы могли одной рукой удерживать его, а другой - играть с ним. Если же ваш любимец все-таки попытался прыгнуть, попробуйте выставить вперед колено или с небольшим усилием оттолкните его вниз. Поверьте, очень скоро ваш малыш поймет, что свои эмоции нужно выражать более сдержанно, а прыжки на человека ни чем хорошим не заканчиваются.

Тявканье и лай. И для малышей, и для взрослых собак голос - один из способов общения. Насколько щенки активны, настолько же они стремятся выразить свои чувства, в том числе и с помощью звуков. Лай и тявканье малыша может обозначать великое множество эмоций: счастье, скука, страх, радость, одиночество, попытки привлечь внимание, предупреждение об опасности.. . И это далеко не полный список! Даже смех собаки похож на потявкивание вперемешку с пофыркиванием.

Отучить собаку лаять вы никогда не сможете. Это равносильно тому, чтобы запретить собаке есть или гулять. В данном случае обучение должно быть направлено на то, чтобы песик прекратил лаять по вашей команде. Для этого в момент, кода ваш любимец с лаем бросается на прохожих, нужно уложить его по команде, строго сказав: «Нельзя!» . Если же кроха попытается снова залаять и покинуть место, резко одерните его, а затем снова скомандуйте: «Лежать! »

Лёня Мариев

за каждое плохое дело: жесткое но не больное прикосновение! а за каждое хорошее сладость и любовь! ВИЛЯНИЕ ХВОСТОМ НЕ ТОЛЬКО ПОВОД РАДОСТИ ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО В ЛЮБУЮ МИНУТУ ОН МОЖЕТ НАПАСТЬ! а когда нападает не бойтесь держите в себе уверенность и укладывайте щенка на бок только немного жестко! и так каждый раз! это покажет что вы вожак! а поза (он лежит а вы стоите) показывает что вы доминируете над ним!

Евгений

Сходите по ссылочке http://ko-komanda.org/
Почитайте соответствующие разделы, там же можно задать конкретные вопросы.

Санек Мадягин

Странные люди. Кто-то годами к инструкторам ходит, а кто-то хочет за 2 секунды по инету собаку сделать. Тем более вопрос не путаете ли вы игру с агрессией. Через месяц вам уже пора на площадку. А сейчас начинайте постепенно воспитывать сами