Ал
Александр

щенку 8 месяцев. только начали дрессировать

сами решили. без инструктора. каким командам стоит сперва научить? знает сидеть и дай лапу. немного понимает нельзя. хаски, 8 месяцев

Роман Сазонов

Дай лапу - это не команда, а развлечение. Сами подумайте, какой в ней смысл? Да и "сидеть" практически из той же оперы.
А вот научить жизненно важным командам "фу" и "ко мне" вам почему-то в голову не пришло. Команды "нельзя" нет, запрет должен быть резким по звучанию.

Алексей Гурей

Сложная порода для самостоятельной дрессуры. К тому же опыта нет. Вначале вырабатывается команда ко мне, фу, рядом, место. Но обратитесь все же на дрессплощадку, неопытный дрессировщик скорее всего только испортит собаку, личные качаства тут ни причем. Успехов Вам.

Галина Зубенко

Самой тяжело, но моему без породистому 7 месяцев. Знает только фу, выплюнь, домой, гулять, сидеть, дай лапу, другую лапу, лежать, голос. Остольный команды не воспринимает (((. Научить можно всему самое главное повторять каждый день.