Денис Ильин

Со скольки месяцев можно дрессировать щенков?, моим 2 месяца

Laziz Boykulov

чем раньше, тем лучше)
я своего второго щенка Фокстерьера (кстати тоже охотничий) взяла в полтора месяца) дала освоиться дней 10 и к двум месяцам уже начала дрессировку) к трем он почти все команды знал) Они чем младше - тем легче усваивают)
Правда с единственной командой была проблема "дай лапу" - до 5 месяцев ни в какую не хотел давать) )
а так сидеть, лежать, стоять, ко мне, фу, кличку свою само собой, апорт и т. д. знали уже в 3 месяца на зубок)

Сейчас нам 8с половиной - занимаемся аджилити)

главное учите во время игры и не переутомляйте щенков) у них в этом возрасте рассеянное внимание)
мы занимались дрессировкой 2-3 раза в день по 20 минут)

Алекс@ндр )

Сначала нужно учить играючи а с 4+5 уже серьездно

Денис Белоусов

смотря какая парода, не которые и серез год не поддаются дрессуре и более .

Анастасия Плотникова

Обычно дрессировкой щенков начинают заниматься с 4-5 месяцев!

Katerina V. Kulikova

Вот и дрессируйте, приучая к кличке, ошейнику, поводку, и др. прямо сейчас. А с 4 мечячного возраста записывайтесь в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА, . Удачи.