Мария Дроненко

Взяли щенка лабрадора 1 месяц (так получилось). Скажите можно ли приучить его? дрессировать?

p.s.грызет всё как можно от этого отучить? и стоит ли покупать клетку чтобы закрывать на ночь? к туалету никак не приучить? спасибо заранее.

Светлана Гардина

идите к переводчику с собачьего

На
Наталья

Если грызет, наказывайте и отучите.

Св
Светлана

есть спрей антигрызин - попшыкаешь - кусать не будет.
а вообще такого малька рано чему либо учить.. . месяцев эдак до 2х подождите, тогда и учите уму разуму

Андрей Исайкин

В таком возрасте можно начинать учить команду сидеть.
Наказывать за то, что грызет. А лучше, как сказала Фифи Зизи, спрей купить.
Если Вам клетка пригодится в будущем, лучше купите клетку. Нет надобности - не покупайте.