Елена Богданова

Можно давать щенку стаффу 9 месяцев кальцинированный творог ?

Елена Юн

можно, почему нет, у меня и 2, и 5,и 9 летние иногда получают его.

Анатолий Богатых

ну так спроси у него! )0 Шутка. Думаю, нет. Или спроси у ветеринара

Светлана Филиппова

конечно - прекрасная собачья еда)

Алёна

Конечно можно! Лишний источник кальция в организме никогда не повредит

Ирина Теплова

не переусердствуйте, и в обычном твороге хватает кальция
Кальций стимулирует секрецию гастрина в желудке и при избыточном поступлении кальция, гиперсекреция
гастрина принимает хронический характер. Гастрин повышает тонус
сфинктеров желудка (желудочно-пищеводного и пилорического) , что нарушает
нормальную моторику желудка и эвакуацию пищи из желудка в кишечник.
Длительная секреция гастрина приводит к гиперплазии и гипертрофии
слизистой желудка в области пилоруса. Данная патология часто отмечается у
собак, склонных к вздутию живота. Гиперплазия слизистой и спазм
пилорического сфинктера нарушают процесс опорожнения желудка и
газовыделение. При этом снижается сократимость гладкой мускулатуры
желудка, что способствует метеоризму.

Элай

Даже нужно

Елена Левина

Ну даже не знаю. Все хорошо в меру.

Динара

можно и обычный творог давать, творог очень нужен