Артур Теблойты

можно ли давать творог каждй день ребенку 9 месяцев ?

Cristaldelic Cristaldelic

творожок с 5,5 ввела в прикорм, с 6 даю каждый день:-) нам тоже 9 мес

Нахблянту Сукиблин

Мои уже выросли, но когда были маленькими , то на молочной кухне творог давали каждый день, начиная с 6 месяцев.

Ай
Айнура

Да, можно! Сестрёнка каждый день творог лопала, начала с 8 месяцев и по сей день, ей 2,4.

Дмитрий Сидоров

Если ест почему не дать?!

Владимир Щербаков

Это очень полезно,кальций необходим растущему организму!

Георгий Анисимов

нужно. по 40 грамм ежедневно. творог должен быть приготовлен из кипячёного молока или с молочной кухни

Сергей Щербаков

мы уже постарше, творо гначали есть с 6 месяцев, но нам врач сказала, что его давать надо в первой половине дня (на полдник) на ужин нежелательно.

Люлек

Нето что можно даже нужно. Зубки быстрей полезут

Руслан Ламан

Вообще говорят, что творог можно только 2 раза в неделю, т.к. он дает нагрузку на почки. Я тоже сначала давала дочке каждый день, а потом узнала, что нельзя так часто и стала заменять чем-то другим (вечером вместо творога даю тушенные овощи или рис с курой, или макароны с чем-нить). Ну и в течение дня даю молочное разное (она у меня вообще фанат "молочки" - ту же самую "Агушу", но питьевую или что-нить еще). Попробуйте дать ребенку "Бифилайф сладкий" фирмы "Доктор Бранд". Он вкусный и уж точно полезнее "Агуши"!:)
вот когда не даю творог,то даю кефир собственного приготавления,добавляю туда немного варенья чтоб сладенько было или йогурт Агуша разбавляю цельным молоком-пьёт с удовольствием. тоже можно сказать что фанат молочных продуктов!!!!

Света Верясова

только в пределах нормы. почитайте какая норма у 9-го малыша и давайте.

Анюта

думаю это необходимо... но давала бы через день хотя бы....

Юл
Юлия

Не следует этого делать, если ребёнок не страдает недовесом ИМХО.. . Насколько знаю, творожок на каждый день - для деток с недостающей массой тела. Простите, если не права...