Эннка Сианка

У бегонии по краям сохнут листья, в конце концов засыхают. Цветок стоит на южной стороне.

В прошлые годы такого не было. Что это за болезнь?

Лана Беликова

Cодержат по возможности в светлом месте, но защищают от прямых солнечных лучей. Пребывание, даже двух-, трехчасовое на открытом солнце приводит к сильным ожогам листьев.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Денис Зайцев

Вообще бегония не переносит жару.

Евгений Кардаш

возможно обильный полив? холодная вода для полива? или ее нужно пересадить почва истощилась, если не притеняете от прямых солнечных лучей то скорее ожог