Ангелинка Ягодка

почему один человек видит записи на стене вк конкретного человека, а другой - нет, оба не в друзьях?

причем тот кто не видит - посторонний и незнакомый, а который видит бывшая девушка. Что это может значить может она у него в закладках или он специально открыл ей доступ?

Павел Карпов

Любого человека, как добавленного в друзья, так и нет, можно заблокировать (есть слева внизу профайла эта опция) . И этот человек уже ничего не сможет увидеть на странице того, кто заблокировал, в том числе и стену. Ограничить доступ к стене конкрентых людей типа "все кроме" можно столько среди друзей. Поэтому единственное объяснение - того, кто не видит стену, заблокировали.

Елена Замотаева

У одного есть общие друзья в вк, у другого нет. Или установлено: Записи могут читать все, кроме и указан человек.