Корней Алексеич

ответьте на вопрос в сказке старый дом о чём мечтал старый дом заранее большое спасибол

Соня Филаткова

Эта сказка Андерсена об одиночестве.
"Ужасно быть одиноким! "
Так думал старый дом, так думал мальчик, так думал оловянный солдатик и так сказала в конце сказки молодая жена повзрослевшего мальчика.
Сказки у Андерсена всегда грустные.

Капитолина Шакирова

Старый дом мечтал плавать в море как настоящий корабль и каждую ночь он ждал когда вернётся Акулич и уплывал в море когда все спали
Дом был старый и казалось ему осталось не много. А мечтал дом вот о чем, что бы его починили. Жили в нем, ухаживали, и не оставляли его более.

Александр Кузнецов

Дом был старый и казалось ему осталось не много. А мечтал дом вот о чем, что бы его починили. Жили в нем, ухаживали, и не оставляли его более. Но так получилось что все разъехались. Оставив дом пустым. В нём больше не было слышно радостных возгласов детей. Не было людей, которые рано вставали.

Ан
Анюта

он мечтал плавать в море