Бе
Беленькая

Интересные факты из жизни Чайковского

Анна

он был гомосексуалистом. его друзья заставили принять яд. хотя официальная версия - умер от укуса малярийного комара.

Пл
Плохой

Чайковский был любимцем публики и баловнем славы. Как-то его спросили: — Петр Ильич, вы, наверное, уже устали от похвал и просто не обращаете на них внимания? — Да, публика очень добра ко мне, может быть, даже более, чем я того заслуживаю, — ответил композитор. — И все-таки никогда в жизни я не был так польщен и тронут, как тогда, когда Лев Толстой, сидя рядом со мной в зале и слушая Анданте моего квартета, залился слезами...