Ольга Свибович

Не запустить компьютер с DVD диска

Здравствуйте.
Мне необходимо установить на компьютер Windows, который записан на DVD диск. Для этого в настройках Bios выставляю Primary Master на CD-Rom (как я это делал раньше для запуска компьютера с CD диска) , но при перезагрузке компьютера пишет Primary Master Fail.

Не хочет запускать компьютер именно с DVD дисков ...почему? Или ещё какието настройки нужны в биосе для етого? Или чтото не то с dvd-rom?

Максим

попробуй биос сбросить

Дима

устройства ИДЕ или САТА?

Андрей

а диск правильно записан, образ ОС ?

Сергей

Не надо в биос. При перезагрузке жмите F8, выйдет меню. Поставьте загрузку с CD. Всё. При загрузке возможно надо будет нажать любую клавишу.

Сергей

При чем тут Primary Master,
тебе надо выставить загрузку с сд,
Doot-примерно, точно не помню