Вряд-Ли Это-Я

Компьютер не видит DVD диски.

C CD всё отлично. Но вот с недавних пор не видит диски с игрушками, фильмами и т. д.
Может что в настройках?
Помогите пожалуйста.

Анна Авдеева

двигатель крутящий пластинку, вращается медленно

Виктория С

Пора менять прошивку привода.

Александр Чупятов

Нет, дело тут не в настройках, да и нет там никаких настроек. Видимо устройство "умирает" потихоньку. А может просто диски уже нечитаемы, испорчены?

Дима Сашин

ты его закатал если не видит игровые диски меняй просто купи новый !

Регион

Привод старый значит, начал садиться лазер. Можно поднять напряжение на него, хватит на пару месяцев, потом сгорит. Требуется замена привода...

Анна Ковалькова

обнови драйвера

Камышева Марина

В любом DVD-rom приводе два лазерных диода с разной длинной луча, которые считывают записывают свои форматы один CD диски, другой DVD если один выходит из строя то на другой это не влияет просто привод перестаёт читать диски формата для которого был предназначен диод, по этому поможет либо смена лазерной головки в сборе либо покупка другого привода.