Руслан "

Компьютер пищит (Более точно)

Суть проблемы в том : Мой друг откручивал вентилятор (Процессора) , и при откручивание болта он уронил его на видео карту, а когда он поднял с нее болт пропала изображения и при перезапуске компьютер пищит, может кто знает в чем проблема и что случилось ?

Компьютер был включен в электросеть (друг мягко говоря ТУПОЙ) , процессор назад прикрутил. Обьясните в чем дело

Василий

сгорела видюха сказали же уже.

Ол
Олег

Если сигналы один длинный, три коротких (или наоборот, точно не помню) , то проблема с видеокартой. А вообще уточняйте как именно пищит компьютер и гуглите. Только учтите, что сигналы не всегда стандартны для всех мат. плат. На разных материнках используются разные типы БИОСа. Самые распространенные это Авард и АМИ. И если один длинный и три коротких для Аварда означают одно, то для Ами это совершенно другое.
Тип БИОСа можно узнать в спецификациях материнки, на сайте производителя или в мануале (Кстати говоря, в мануале также расшифровка сигналов компьютера тоже обычно бывает).

Ви
Виталий

Как пищит? Сколько длинных/коротких писков? Какая материнка?

Антон

Разные "писки" говорят о разной проблеме.
Нужно знать название материнки и тип писка. Тогда будет понятнее.
А вообще, скорее всего замкнул контакт на видео.

Ibo

Замкнул контакт на видео карте
Решение: менять видеокарту

Артур

Боюсь как бы болт этот не закоротил элементы на плате и не вывел из строя микросхему видеокарты.

Ев
Евгений

замкнул контакты (не хре.. лезть в систему при включенном компе