Alsou Alsou

есть ли другой выход кроме клизмы?

Несколько дней запор, врач знакомая сказала необходимо клизьму ставить.. так как слабительно для моего желудка вредно.. что мне делать?? ? клизьму как то стыдно да и неохото делать

Елена Ильинова

чего стыдно-то? будьте проще

Татьяна Медведева

вам же не анальный секс предложили.. . а вполне обычную медицинскую процедуру

Василий Будрик-Былинский

выпейте сиреду, 2-3 таблетки, если пьете первый раз,

Юлия Кипяткова

не бойся клизмы. нормальная, безболезненная процедура. делай сам дома один. стидиться некого будет.

Sergey

Есть дорогой! Кактус.. .

дед Колян.

Лариса Хохлова

конечно есть огурец с молоком или редиска с кефиром или водой 100% результат

З* Светлана

Есть такие свечи - Бисакодил. Но от них ужасные боли в кишечнике. Ну еще можете воспользоваться свечами с глицерином, они менее опасные. А уж если не поможет, то надо послушаться врача и сделать клизму, т. к. ничего стыдного, позорного в простой медицинской процедуре нет. И Вы подумайте - разве Вы первый, кому такая процедура назначена?

Ка
Каришка

Вам что дороже? Здоровье или чье-то мнение ?!
Возьмите любую резиновую грушу, приготовьте раствор
3 зубочка чеснока пролустите через соковыжималку, залейте поллитром холодной воды, взболтните, оставьте постоять минут 15. Процеживаете раствор через марлю, набираете в грушу и вводите в задний проход. выпускаете. Удерживаете 5-7 минут и.. . вперед! Жизнь сразу покажется восхитительной! Удачи !

Юрий Бухонин

рецептом сколько угодно, селедка с молоком, виноградный сок, прокисшее молоко, свежий огурец и кислое молоко, можно засунуть в задний проход кусочек мыла, так делают грудным детям

Насти Никулина

Клизма не стыдно, но это не безопасно. При клизме вымывается полезные бактерии. Есть же слабительные, которые безопасны и безвредны. Лавакол например. Мне посоветовали его пить перед колоноскопией. Я говорила врачу, что у меня проблемы с желудком, он сказал, что лавакол можно. И правда - побочных эффектов не было. Желудок не болел. Зато к операции подготовил меня препарат на 5 с плюсом.

Геннадий Артёмов

На будущее - утром перед едой выпивайте стакан воды. Способствует