Татьяна Власенкова

деструкция стекловидного тела

у меня уже с 13 лет.. может и раньше, просто не замечал. Мне просто немножко страшно из-за них. Где-то написано, что они опасны, что они являются последствием болезни. Когда они появляются я начинаю тревожиться. Они меня беспокоют. Начинает казаться, что кружится голова.

Наталья

Деструкция стекловидного тела развивается из-за дистрофии или воспаления сетчатки и сосудистой оболочки, высокой степени близорукости, травм, ретинопатии. Основной симптом деструкции стекловидного тела появление перед глазами «мушек» или мерцания золотистых или серебристых искорок при движении глаз. Ты накручиваешь себя зря.