Владимир Миллер

Можно ли как-то излечить сильную деструкцию стекловидного тела в глазу ?

Врач меня очень сильно расстроил, сказав, что это неизлечимо ..Всё в пятнышках и ниточках.. из-за этого плохо видно

Я ещё заметил что их стало больше ...такая большая как бы нитка в глазу появилась

Саша Хныкин

Врачу виднее...

Любовь Харитонова

это не катастрофа, да и, собственно, не заболевание как таковое, а состояние, которое не требует лечения. нет ничего идеального, в т. ч. и стекловидное тело изменено у всех миопов. и на солнце есть пятна. покапай йодистый калий, попей аскорутин.

Борис Куликов

1 раз выпил ЦИТРАМОН и появились МУШКИ/ПАУТИНЫ перед глазами.
10 месяцев назад начал бегать по утрам.
В первый день вечером, сильно начала болеть голова (особенно лоб и глаза).
Выпил цитрамон и потом очень сильно начали отекать глаза и течь слезы.
От отека - глаза почти закрылись. Спустя 1,5 суток отек прошел.
А утром заметил, что перед глазами появились кучу летающих мушек и паутин, которых вообще не было.
С тех пор живу с мушками.
(Оказывается, цитрамон противопоказан людям с почечной недостаточностью)
На левом глазу были залепившиеся в крупный пучок нитки (мушки), которые были очень заметны и очень мешали.
Резкими/быстрыми круговыми движениями делал гимнастику глаз и заметил, что узлы начали постепенно развязываться и превращаться из сложных в простые узлы или полностью развязанные нитки.
А кончики ниток начали развязываться/превращаться на мелкие почти прозрачные волокна.
Раньше думал, что по ниткам что то течет, а оказывается это просто залепившиеся очень мелкие волокна.

Нарисовал те узлы.