Ленок Деркач

электронная книга wexler t7002 не держит батарею что делать? Даже когда заряжаешь, зарядка книги не производится

Юлия Постникова

Если есть гарантия - то несите его в сервис-центр. Если же нет то могу дать следующие советы:
Возможно 3 варианта.
1) Батарея ушла в защитный режим. Нужно попробовать поставить на зарядку на сутки, посмотреть результат, если не помогло открыть заднюю крышку вынуть батарею из разъема питания и вставить обратно. Потом поставить на зарядку на сутки. Должно помочь.
2) Разболтался вход зарядки в ридере. Зарядка заряжает, но под определенным углом итп. Нужно поджать вход плоскогубцами и пропаять разъем питания.
3) Умерла батарея. Нужно заменить батарею. В этом случае аккуратно снять заднюю крышку и заменить батарею на новую. Новую батарею можно купить либо в представительстве компании Векслер, либо купить с рук у кого-либо разбитый ридер и вынуть оттуда батарею, заменив на свою. Так же можно попытаться заказать ее по почте через интернет.

Кирилл Суворов

У меня была похожая ситуация : подсоединяешь книгу к компьютеру - он её видит, можно передать файлы .
Подсоединяешь книгу к зарядному устройству
- на экране индикация зарядки. Отсоединяешь
от зарядного устройства - заряда почти не произошло.
Оказалось- просто неисправный юсб -кабель от зарядного устройства, который был в комплекте с книгой. Я поставил его от старого МП3 плеера- всё стало работать.