К*
Катерина***** ***

можно ли разной ёмкостью аккумуляторы подключать последавательно ?

Павел Гандраман

Можно. Но это не лучший вариант: один сядет, второй еще имеет заряд. Заряжать последовательно тоже плохо, один зарядился, другой еще нет.

Светлана Васильева

Последовательно можно.

Zoros Go

Можно соединять, но принимать емкость батареи из наименьшей емкости аккумулятора.

Ел
Елена

Можно, но нежелательно, акомам с малой емкостью прийдет хана.