Сергей Кулинич

Почему ёмкость аккумуляторов у вертолётов на радиоуправлении разная, а работа от аккумулятора всегда 8-10 мин?

Или что-то неправильно пишут в магазинах??

Ольга

Это зависит и от мощности моторчика. Чем больше мощность, тем меньше работает.
У меня брат увлекается - у него самолельный беспилотник с мотором от триммера (газонокосилка) . Размах крыла -3 метра. Летает по ноуту к бабушке за 30 км)) ) прикольно)

Александр Новичков

Я купил универсальную навороченную зарядку для аккумуляторов, и у нее есть функция показывать истинную емкость аккумуляторов. Так вот, производители очень часто врут, завышают емкость своих батарей. На аккумуляторе написано 3000 мАч, а на деле всего 800. Если тебе интересно, то зарядка у меня называется IMAX B6.

Ольга Свибович

все зависит от размера вертолета, чем больше вертолет, тем больше его масса (включая массу самого аккумулятора) , и тем быстрее этот аккумулятор разряжается при полете