Олег Манжиков

ак -47 против м16, если обобщить, что лучше, не в играх а в жизни, я лично за м 16, не знаю почему.

**
***анастасия ***

Вы наверное любитель трудностей. "М-16" против "АК-47" шансов не имеет. Война во Вьетнаме это доказала во всей красе. После этой войны все страны стали АК-47 закупать.

Ольга Веткина

У АК механизм с газовым поршнем, у М16 пороховые газы подаются в ствольную коробку, где больше грязи и ниже надежность? Обратная сторона - схема М16 более сбалансирована, выше точность. Но на дистанции 300-500 м показатели кучности одинаковы. Для информации - америкосы во Вьетнаме считали счастьем поменять М16 на АК

Дмитрий Индюков

конечно м-16 потому что в россии всё дерьмо включая и оружие!!!

Ив
Иван

Пойдешь служить узнаешь что лучьше!

Александр Суслов

м16 просто потому что ак 47 старее.

Михаил Чухнин

Хоть и считается что АКМ надежнее.
Но по количеству попадания пули в цель - преимущество у М16
В бою что важнее ты убьешь или тебя убьют ?

Александр

ну, поиграй в войнушку в лесу, джунглях. .
и попади сквозь листву в противника нестабильной пулей..

Ольга Груздева

В какой, блин, жизни? У разных людей жизнь разная, уж не говоря об армиях.

М16 удобнее и точнее, по крайней мере, одиночными, а АК менее чувствителен к загрязнению и крепче.
Кроме того, М16 намного гибче: из него за пару минут и с помощью простой отвёртки можно сделать хоть карабин, хоть ручной пулемёт, хоть снайперку чуть похуже СВД. АК же ощутимо дешевле.

Когда государство выбирает оружие для армии, то исходят из целого комплекса факторов, причём качество и достоинства оружие - только один из них. Потому что нужно учитывать ещё и бюджет, оружие и боеприпасы, которые уже имеются, уровень подготовки солдат и много другого.

П. С. И, блджад, нет в природе автомата "АК-47"! Он встречается только в компьютерных играх. Википедия в помощь.