Иван Ветров

Мотоциклисту надо проехать 720 км. Третью часть этого пути он ехал по проселочной дороге, а остальное расстояние-по шоссе,

Мотоциклисту надо проехать 720 км. Третью часть этого пути он ехал по проселочной дороге, а остальное расстояние-по шоссе, двигаясь 6 ч с одинаковой скоростью. С какой скоростью мотоцикл. ехал по шоссе?

Olga Belikova

720/3=240 по дороге

720-240=480 по шоссе

480/6=80 км/ч

Елена Сизинцева

если я не ошибаюсь то 80 км/ч