Al"mira Sakieva

Мотоциклист проехал расстояние между двумя пунктами со скоростью 40 км / час.

Мотоциклист проехал расстояние между двумя пунктами со скоростью 40 км / час. Затем, увеличив скорость до 80 км / ч, проехал еще расстояние, вдвое меньшую. Определить среднюю скорость мотоциклиста за все время движения. бю

Ми
Мира

На весь путь трачен времья t=S/40+0,5S/80=2,5S/80=S/32 час
Весь путь равна 1.5S в итоге сред. скорость V=1,5S/(S/32)=1,5*32=48 км/ч