Яна Яночка

сколько лет люди не нуждались в огне и в каком веке (году) первобытные люди получили огнь и начали им пользоваться?

Айдай

По легенде огонь людям принес Прометей, герой античности еще в каменном веке, а с научной точки зрения древние люди сами научились добывать огонь наблюдая за тем как после сильного трения одного куска дерева о другой он начинает тлеть. И это также было в каменном веке.