Алексей Фоменко

"Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни" - Иван Ургант, чей дед был офицером НКВД

на руководящих постах в ГПУ УССР в 1929-1931 годах евреев было 38%, а в период “голодомора” 1932-1933 годов евреи составляли 66,6% среди всех руководителей карательных органов республики. Когда в 1936-м присваивались новые звания по ведомству госбезопасности, то среди верхушки НКВД УССР из 79 человек евреев было ровно 60 (те же 66,6%).

Золотарёв приводит архивный документ - приказ НКВД СССР от 8 января 1936-го, где говорится о присвоении спецзваний капитанов ГБ (соответствовавшие общевойсковому полковнику) сотрудникам НКВД Украины. Среди 34 офицеров – 25 евреев.

Илья

Вопрос закрыт, но осадок остался.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/post_img/2013/04/20/8/1366459978_1674767148.png

Владимир Винокур

Стоит ли обращать внимание на идотов! Бандеровцы порубили больше чем кто либо и украинцев и русских

Владимир Казаков

Давно пора рассмотреть корень зла и увидеть кто занимался геноцидом народов, а не тупо сваливать всё на коммунистов и русских.

Руслана Лебедева

Ванька-дурак

Светлана Апешина

это намек на то что ургант еврей? я думаю это все и без вас знали) ) а сказал он все правильно) ну пошутил прикололся) зато теперь все его дети будут "богданами"xDDDD

Ан
Анюта

вот такой ваня шутник )

Ал
Александр

Шума было бы в 100 раз больше если бы он про евреев ляпнул, а так привратили всё в шоу .