Наталья Федоренко

Правда ли то что спирт уничтожает радиацию ???

Елена Шарова

наоборот усиливает негативные последствия облучения

Леонид Зенченко

Не спирт, а красное вино. И не уничтожает, а способствует выведению из организма.

Яш
Яшка

В "сталкера" заигрался? Нифига он не уничтожает. И волшебные таблетки от радиации не спасают.

Дилшод Ашрапов

Конечно!
"И лечусь "столичною" лично я,
Чтобы мне с ума не стронуться,
Истопник сказал, что "столичная" -
Очень хороша от стронция.

А мне и верится и не верится,
Что минует та беда.. .
А шарик крутится, шарик вертится,
И все время не туда! "

Татьяна Золотилова

не уничтожает, а выводит из организма радионуклиды.

Алена Рыжнёва

Да я вроде слыхал что вином выводили радиацию. Так что италианцам радиация не страшна, там ведь вино и дети пьют

Олег Сапожников

Выводит из организма и все

Дмитрий С.

Нет, не уничтожает. Но радикально смягчает последствия радиоактивного облучения, если во время интенсивного облучения человек принимал алкоголь.
Считается, что красное вино выводит стронций. Это неправда.

Евгений

Красное вино в небольших количествах...

Zulfira Ahmadullina

Нет, не уничтожает. Он помогает в профилактике лучевой болезни, не дает радиации накапливаться в организме. Поэтомув Чернобыле ликвидаторам давали красное вино.

Ксения Ткач

вино и коньяк выводят радионуклеиды. а если в дупель пьяный будешь. то хоть атомную бомбу над тобой взорвут-ничего с тобой не случится

Денис

Радиация, алкоголь и мракобесы.
Часто приходится слышать, от разных мракобесов: - алкоголь не снижает вредного воздействия радиации. Это придумали алкаши, всё сказки, брехня, выдумки т. д.
Но это не выдумки и не брехня! Это научно доказанный факт. Приём алкоголя снижает вредное воздействие радиации. И не только снижает, при смертельных дозах радиации он даже спасает от смерти. Суть радиозащитного действия алкоголя в следующем – приём алкоголя приводит к временной гипоксии (снижение количества кислорода в организме) , ну а если в организме мало кислорода то свободные радикалы, образовавшиеся в результате облучения, наносят гораздо меньший вред клеткам организма. Радиозащитное действие алкоголя наиболее ярко проявляется впервые 5-8 минут после облучения. Далее эффект снижается.
Практическое применение. За 10 минут перед получением дозы облучения (медицинское исследование рентгеном, флюорография, экскурсия к атомному реактору) . Следует принять количество алкоголя, приводящее к средней стадии опьянения. У каждого человека оно разное, кому и 50 грамм хватит, а некоторым 1 бутылки мало. Средняя стадия нужна потому что, при малой дозе алкоголя уж очень слабая гипоксия получится, а при большой дозе алкоголя можно, откинуть копыта от отравления алкоголем, а не от радиации.
Цель статьи не призыв к пьянству! Не пытайтесь ежедневное пьянство списать на «борьбу с радиацией» не прокатит! Приём алкоголя снизит воздействие больших доз облучения, но это единовременное средство. Если вы живёте в местности с плохой экологической обстановкой приём алкоголя вам не поможет.
Да алкоголь это яд! Этого не знают только дебилы. Но даже змеиный яд, принятый вовремя и в положенной дозе является лекарством.