Сергей Романченко

почему американцев русские называют пиндосами? От какого слова или чего другова

Сергей Кабачков

А как назвать народ, КОТОРЫЙ УЗАКОНИЛ БРАКИ ОДНОПОЛЫЕ И РАЗРЕШИЛ ПЕДИКАМ УСЫНОВЛЕНИЕ.

Марина Сергеева

Пиндос (сленг) — пренебрежительное название американцев. Здесь поподробнее: http://mirweb.ru/files/pindos.html

Евгений Грачев

Не знаю, почему так называют американцев, но читал, что пиндосами называли в 19 веке греков, проживавших в России на побережье Черного и Азовского моря.

Даша Кузнецова

Так один генерал их прозвал в время Косовской войны, от слова индепендент ( независимость)

Наталья Викторовна

Это сокращённое от 3,14дарасы.

Ан
Анюта

таких вопросов на ответах в день задают тысячи 4 ищи сам

Ольга Ионова

Терпилы пидорасов. Сокращённо-пиндосы.

Marina

главный пиндос страны гена бородавчатый.