Лёха Петров

Нормально ли, если мне 27 лет, у меня есть муж, ребенок и моя мама, когда звонит мне и если я не дома, то начинает допро

где я? от куда иду? Если не позвоню, то не спит... сама звонит поздно.. я должна постоянно все ей рассказывать... а мне вот не хочется.. я ощущаю себя уже довольно взрослым человеком.... и отчет держать где я задержалась и с кем была не хочу.... тем более она живет в другом городе... Как быть

Elif. Uz

Один раз жёстко и чётко сказать: "Я достаточно взрослый человек, чтобы ты, мама, меня контролировала". И больше не реагировать на звонки в неурочное время, не звонить самой с отчётом о прожитом дне. Это не значит, что нужно прекратить общаться, но свести это общение к минимуму- нужно. Спросить о здоровье, о проблемах и всё.

Александра Исакова

Милая Анечка! Пусть это будет самая большая проблема в вашей жизни! Мне вот полтинник стукнул, но пока была со мной мама, я все ещё была ЧЕЙ-ТО РЕБЁНОК.... А мамы не стало- знаете, как плохо, как её не хватает? Вот у моего мужа мамы нет давно, но зато есть старшая сестра, которая трёх свекровей стОит! Отзванивается по двадцать раз на дню - как там наш мальчик? (мальчику, вы догадываетесь, тоже полтинник) - вплоть до того, что он сегодня кушал, и вообще- писал, какал.. . Если дома нет - почему, давно должен был быть!! ! И т. п. Вот сейчас стоит вопрос о её переезде к нам (возраст, болячки, дети за границей....) - так я думаю, может, оно и к лучшему? Вот мальчик и будет у нее под присмотром...

Александр Жоламанов

Мне больше 40, и я сама уже бабушка, но моя мама тоже считает, что должна быть в курсе событий.

Татьяна Сидорина

))))
Когда я говорю своей маме: "Мама, мне уже 58, не контролируй меня постоянно! ", моя Дочка говорит: - Мама, так ведь ты точно так же меня контролируешь, хотя и я взрослая, мне 27)))
Так что не удивляйтесь и не обижайтесь, мамы все такие)) )

Ир
Ирина

Она просто скучает по тебе. Представь, что твой ребенок вырастет и не захочет с тобой общаться. Ты его растила, кормила, уму-разуму учила, а он..

Оксана

мне 33, 12 лет замужем, у меня трое собственных детей... и вы не поверите моя мама такие же допросы-расспросы устраивает))) ) мало того мы еще в одном доме живем... .

переживает)))

На
Наталья

нормально всё. мама волнуется, переживает. мама желает только добра. рассказывай ей всё, ведь мы не вечные...

Владимир Евченко

Просто звоните сами и рассказывайте, что считаете нужным. А о чем-то и промолчите. Но звоните каждый день по возможности.

На
Настя

а вы уже сами знаете ответ на этот вопрос, - НЕ НОРМАЛЬНО, но сказать об этом маме вы должны сами, причем теми же словами, что у вас давно уже есть своя семья, муж, ребенок, что вам приятно и понятно ее беспокойство, но лучше звонить чуть раньше и, если вы сочтете необходимым, то вы подробно расскажете ей где вы с кем и откуда возвращаетесь домой

Витек Морозов

У мамы своей жизни нет, или раньше все контролировала, а теперь потеряла контроль, так через телефон пытается... печально... это реально утомляет. Скажите ей всё что чувствуете или лучше напишите, должна же она понять.

Дп
Дпомпвл

не переживай, когда умрет, твои мучения закончатся!

Алена Максимова

есть такие матери. так же, как и некоторые люди не могут выйти из детства, она не может выйти из периода молодой мамочки вот и опекает. Согласна с Олей Пугачевой, она не хочет терять тебя. общайся с ней сама, рассказывай то что считаешь нужным, звони раньше чем она. покажи ей что она тебе еще нужна хоть малость, так будет лучше всем:)

Антон Сокол

Нормально. Радуйся, что есть МАМА, вот када не будет, тебе так будет не хватать её звонков, аж выть захочется!

Hiori Mi

Гораздо хуже, когда уже никто не будет звонить и интересоваться-как ты?, где ты? Можно попытаться как-то сгладитьэту проблему-не все рассказывать, обозначить время звонков и т. д. Моя мама умерла 9 лет назад и поверьте-я много бы отдала за то, чтобы поговорить с ней.

Павел Заколюкин

она ведь Мама и она за Вас волнуется, любит Вас. Причем тут Ваш возраст? Вот подрастет Ваш ребенок и сами будете такой же. Это совершенно нормально для нормальной здоровой любящей семьи.

Oleg

так маме и скажите, вежливо, ласково, или отшучивайтесь на ее вопросы, переведите разговор на другую тему, спросите о том, как у нее дела, что новенького и т. п. ,и не поддавайтесь, проявляйте твердость)

Владислав Kaban

она просто еще считает вас маленьким для нее ребенком и переживает. поговорите с мамой, чтоб она понял и не задавала таких вопросов...

Илмидин Маматов

не нормально это, я бы поговорила с ней и дала понять, что у меня уже своя семья и по мере возможности я буду звонить и прочее.