Владимир Медведев

очистить память телефона HTC Windows Phone 8s

Yad

В каком смысле "очистить"?

Если речь идёт о полном удалении всей информации с телефона (возврате к заводскому состоянию) , то выберите в меню: Настройки => сведения => сброс настроек.

Либо при выключенном телефоне:
Нажмите и удерживайте кнопку ТИШЕ, а затем кратковременно нажмите кнопку ПИТАНИЕ. Увидев на экране значок, отпустите кнопку ТИШЕ. Затем нажмите следующие аппаратные кнопки в указанной последовательности:
ГРОМЧЕ > ТИШЕ > ПИТАНИЕ > ТИШЕ

Если же речь идёт об удалении временных файлов системы без затрагивания Ваших данных и приложений, то для этого можно скачать специальные программы для очистки в "Магазине".