На
Наталья

почему после посещения церкви появляется страх смерти

я не преувеличиваю.
ярко выраженное чувство что жизнь заканчивается.

Сергей Садовский

Так и задумано.

Анюта Казеннова

Если у вас появился такой страх-это хорошо. Вас подталкивают к мысли. что времени не так уж и много, для того что бы сделать главное! Увидеть себя изнутри и сделать все, что возможно, для того что бы спастись от смерти!

Мария Коростелёва

Потому что церковные ритуалы подключают человека к миру мертвых, причастие например.

Егор Болдырев

это хорошо для вас

Анна Малютина

В больницу РФ зайди, там больной дух витает, сразу носом чуешь!

А в РПЦ, как правило, пенсионеры, и дух их уже о смерти думает
Плюс заточка РПЦ на смерть мирского мира

Дмитрий Кабанов

Так они на страхах деньги и зарабатывают.

Михаил Шпиев

Люди трусы, люди грешны. Церковь рассказывает о том, что после смерти, там за границей мира сего находится суд, на чашу которого кладутся все смертные дела человека и от того, какие это были дела зависит куда ты отправишься.. . Вы бы побоялись ада или Гиену огненную?

Сергей Конев

а ты попробуй не цепляться за человеческие ценности, то есть принимай смерть как отрыв от человеческого. И уверяю тебя, чувство смерти пройдет.

Слушай - большей чепухи не встречал. Не верь о запугивании в церкви. Капе-е-ц!

Гу
Гузель

А что её бояться, смерти то? Мы каждый день к ней приближаемся.

Александр Макаров

религия мёртвого бога

Максим Паницкий

потому что именно в церковь приносят покойников и это пропуск в иной мир. В ней всё пропитано смертью... неслучайно, чем старее человек, чем он ближе к смертельному своему дню, тем всё больше и больше его тянет к церкви и он начинает ходить всё чаще и чаще, а некоторые и не выходят уже с территории её:

**
*дмитрий *********

Потому, что ты умрешь.

Жанна Макарова

А не затем ты в церковь ходил, зачем тебе надобно. Прислушайся к себе, какая нужда тебя в церковь ведет? Или церковь у тебя - не для твоих пригрешений расчитана. Попробуй в другую, более намоленную сходить.

Анна Переверза

Это не страх смерти, это ощущение вечности, это напоминание что не надо терять отведённое время, его надо использовать с пользой для нашей души.

Ирина Журавлева

чтобы пойти еще раз

Кумушка Сабирова

А в церкви про что.. = про научные открытия вам разве рассказывают??..

Pa
Pavel

Этим Церковь и занимается - пугает загробным миром бессмертную душу. Если боится, значит она еще духовно слаба и ее легче притянуть в свои библейские сети. Люди просто сами садят себе на шею паразитов цивилизации, разведясь на их красочные выдуманные истории и блеск золота в храмах ( жадность есть у большинства прихожан ).

Владимир Климов

Потому, что смерть (старение) тела - это естественный процесс.. .
но вы не вспоминаете об этом пока вам не напомнят.
А церковь, как раз то место (не считая кладбища) где об этом напоминают.
Смерти нет - для духа вашего, который есть ваше сознание в физическом теле.. . )))

Константин Загаров

Ольга, а там же на страхе всё и построено. Какие ощущения ещё оттуда можно вынести? Если Бога боятся, то Его не любят. Страх и любовь-две противоположности.