Ек
Екатерина

Могу ли я вернуть в магазин туфли если носила их 1 раз из-за того, что они очень неудобные. Натирают везде.

14 дней еще не прошло, если это имеет значение. За это время от воды на коже появилось пятно. Она как бы слезла. Странная кожа, да.

Хочу услышать ответ юриста.

Александр Козуров

нуууу так ты можешь. Все лето ходить ежедневно в новых туфлях причем любых моделей)))

Павел Камышев

нет. . обменять можно обувь не бывшую в употреблении.. . то что туфли натирают, браком не считается.. . если только потребовать у магазина провести независимую экспертизу насчёт пятна.. . если она признает заводской брак, можете требовать деньги ...сразу заявите об этом в претензии письменной. . ст. 18..закон о защите прав потребителей

Заболотный Максим

Да. В 14-дневный срок со дня начала сезона.

Надежда Андреева

думаю да) если слхранился чек

Михаил Печаткин

если не прошло 14 дней с момента покупки и туфли имеют товарный вид, то да. если прошло больше времени либо стерлись набойки на каблуках то уже нет

Victoria Eduardovna

Если товарный вид не испорчен и чек не выброшен (если давали) ,то должны принять. Точно не скажу. Свяжитесь с отделом по защите прав потребителей по месту жительства.

Валерий Зимин

Мне кажется, что зависит не от того, сколько раз вы их одевали, а в течении какого времени туфли находятся у вас, в течении 14 дней после преобретения вы имеете право возвратить товар ("Закон о провах потребителей"),конечно же при наличии чека....