Remix Remix

Не могу вернуть плеер в магазин

17.06.13 в магазине Кью купил iPod Shuffle. После недельного прослушивания пришел к выводу, что данный плеер мне не нравится. Пошел в магазин с просьбой вернуть мне деньги за плеер. Продавец сказал, что плеер является технически сложным товаром, и отказался возвращать деньги. Прав ли продавец? Что я могу сделать что бы вернуть свои деньги?

Евгений Харитонов

вы стали жертвой мифа о 14 днях

- у покупателя есть право на ОБМЕН товара НЕ бывшего в употреблении в течении 14 дней! ст 25 ЗоЗПП

( разницу видите со своей ситуацией? вы хотите ВОЗВРАТА за товар БЫВШИЙ в употреблении )

- такой причины " не нравится " НЕТ в законе

- и самое главное : ваш товар находится в ЭТОМ перечне

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

будучи товаром надлежащего качества ваш товар ни ОБМЕНУ ни уж тем более ВОЗВРАТУ не подлежит в принципе

так что срочно выходите из своих заблуждений

Сергей Васильев

Товары, не подлежащие обмену или возврату по закону
________________________________________
Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Татьяна Никольская

Кто же после вас будет покупать! В магазине вам правильно отказали.

Юля Пискарева

ну хотя бы, то что "он вам не нравиться" уже звучит странно Вот если бы он сломался, может быть и вернули бы деньги (даже скорее обменяли бы)

Людмила Бородина

я не смогла монитор вернуть на следущий же день, хотя в магазине сказали сможете, А вы тем более им пользовались. Вот обувь НЕНОШЕННУЮ возвращала без проблем и джинсы тоже

Cветлана

есть магазины принимают обратно товар до 30 дней на обмен другого с доплатой... если товар не был в пользовании, при полной упаковке и комплектации

или по манэбеку возврат денег