Прочие юридические вопросы
Как я могу вернуть обувь в магазин и вернуть деньги?
14 дней еще не прошло! Обувь НЕ ношена! Сколько ждать деньги? И какую причину лучше указать, ведь по размеру и обмен на другие не нужен?
Укажите, что цвет не подошел, нужен малиновый в горошек, а его у них нет, а посему пусть деньги возвращают) . Как правило, деньги отдают в день обращения, только прийти надо ближе к вечеру, чтобы в кассе деньги были. А по закону три дня отведено.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Объяснять Вы ничего не обязаны. НО! Речь прежде всего идет об ОБМЕНЕ товара и уж потом-о возврате денег. Возвращают деньги через 10 дней обычно.
Давят на заднюю пятку. А если серьезно, то любую. НЕ НРАВЯТСЯ.