Прочие юридические вопросы

Можно ли вернуть обувь в магазин?

Недавно купила кроссовки, при примерке казалось, что всё хорошо, да и обувь разносится ещё. Проходила один день и поняла, что ходить очень больно и не комфортно ногам. Имею ли я право вернуть обувь и получу ли я назад деньги? Чек имеется.
вам нужно определится
обувь вы КУПИЛИ? или взяли на прокат ?

то что вам не комфортно - ваши проблемы

в остальном изучайте это ( ключевые определения специально для вас ВЫДЕЛЕНЫ )

Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар НЕ БЫЛ в употреблении, сохранены его ТОВАРНЫЙ ВИД, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Влад Даровских
Лучший ответ
нет. Не имеешь
Stervoza
Нет. Товар не бракованный, а просто не подошел тебе. Можно было бы, если бы не носила на улице. Нет шансов, что продавцы не увидят, что обувь ношеная.
Никогда не бери обувь с расчетом на то, что разносится, растянется и т. д. Малейший дискомфорт при примерке может обернуться адской жестью при ношении.
Ian Vasyakin
при сохранности товарного вида в течение 14 дней
Pro100 Ksenia))
Если не будет видно, что ходили по улице.
Марина Усова
Если ходили по улице, то вернуть нельзя.
Ношеную не примут. Это не Америка.
Лилия Ерижева Обязаны принять
Татьяна Тулаева Ага, щаз. Если она взяла не по размеру.
нет. кто захочет купить обувь, которую уже носили по цене новой? ты бы купила? А уценить - с какой стати магазин из-за твоей глупости должен нести убытки?
2 недели на возврат
Amil Soltanov
Влад Даровских серьезно? а можно ЦИТАТУ из закона ?