Прочие юридические вопросы
могу ли я вернуть обувь в магазин?
купила перед отпуском босоножки. на море одела один раз и стерла ноги в кровь так, что сняла их и просто пошла пешком. приехала, пошла в магазин. чек был с собой и гарантия еще не прошла. но мне отказали их принимать или поменять на другой размер по причине того, что я их носила по улице. Подскажите кто прав?
если вы будете пытаться их вернуть как брак - то именно вам придётся доказывать его наличие экспертизой !
если же будете пытаться вернуть их как просто вам не подошедшие - то магазин имеет полное право вам отказать !
причина проста - ваш товар был в употреблении !
если у вас в дальнейшем будет желание брать вещи, носить их и сдавать назад - тогда вам нужно брать вещи напрокат !
вам даётся 14 дней - но уж будьте добры обувь носить дома по ковру! а не просто ходить пешком
раз на них есть следы использования, то нужно делать экспертизу, что товар был некачественный. но скорее всего вам дадут заключение, что неправильно подобран размер.
Полагаю, что гарантийный срок на обувь письменно не установлен. Если так, то именно вам и за ваш счет необходимо доказывать как НАЛИЧИЕ НЕДОСТАТКА, так и ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ХАРАКТЕР ЕГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ.
Как докажете, так и возникнет у продавца обязанность удовлетворить ваше требование.
Не имеют права отказать!!!! Приходите в магазин пока не истек срок-попросите написать Вам письменный отказ-в котором пусть укажут причину.
Скорее всего прав магазин. Ваша обувь подлежит возврату только при наличии производственного недостатка. Не факт, что он имеется.
в течение 14 дней возвращают если не подошла вещь...
да в течении 14 дней по несоответствию размера, цвета и еще чтот